Какая масса сульфида железа 2 ,содержащего 12% примесей,необходима для получения 2,8 л

сероводорода(н.у)??

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупова Ангелина.
X                           2.8
  
FeS+2HCl=FeCl2+H2S
88                         22.4        x=88*2.8\22.4=11    


11----88%

x-----100%     x=12.5