Пешеход за одну минуту делает 90 шагов, определить среднюю скорость движения пешехода (в км/ч)

считая длину шага равную 60 см

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Игорь.
V=S/t
90/60=1,5 шага за секунду
V=1.5*0.6/1=0.9 м/с

0,9 м/с=3,24 км/ч