Найдите наименьшее натуральное число,которое нацело делиться на 3\17 ,8\13, 6\19


Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.
Число 3.  3:3/17= 3*17/3=17
число 8,  8:8/13=13
число 6,  6:6/19=19
Если надо число,которое делится на все 3 дроби, то это будет число 24
24:3/17=136,  24:8/13=39,  24:6/19=76