средняя кинетическая энергия движения молекул газа равна равна 12*10(-22) Дж . При какой

температуре находится газ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Лиза.

Е=3/2*к*Т

Т=(2*Е)/(3*к)=(2*12*10(-22))/(3*1,38)=5,8*10(-22)