Тело массой 4кг движется с ускорением 3.75 м/с^2 по горизонтальной плоскости с помощью пружины

жесткость которой 700Н/м.Определите деформацию пружины если коэф. трения 0.5

Ответы на вопрос

Отвечает Белокуров Никита.
По 2 закону динамики в проекциях на направление движения:
m*a=k*x-u*m*g
x=m*(a+u*g)/k=4*(3,75+0,5*10)/700=0,05 м