Сколько раз возрастает линейная скорость вращающегося колеса, если Ац увеличиться в 4 раза?


Ответы на вопрос

Отвечает Голяев Никита.

Линейная скорость колеса возрастает в 2 раза

потому что a=V^2\R

Отвечает Тихий Дима.

А цс=V²/R, V=√a*R,
V~ √a, поэтому при увеличении а в 4 раза V увеличивается в √4=2 раза.