Определите длину поезда, если мост длиной 150 м он проезжает за 1 мин, а мимо наблюдателя движется

24 с.(скорость поезда постоянна)

Ответы на вопрос

Отвечает Елена Усадьба-Алтын-Торбок.

150 : (60-24) = 150:36 = 25/6 (м/с) - скорость поезда

24 * 25/6 = 100 (м) - длина поезда