Вычислите длину звуковой волны с частотой 6800 гц. Скорость звука в воздухе 340 м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Зимов Александр.
Λ = c/v
c - скорость распространения ( 340 м/c )
v - частота
λ = 340/6800=0.05 м