Определите первую космическую скорость для спутника Солнца,движущегося на небольшой высоте. Масса

Солнца 2*10^30 кг, а радиус Солнца=6,96*10^8 м. Подробно напишите.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Вова.

v=√G*M / R
υ=√2*10³⁰ ·  6.67*10⁻¹¹  / 6,96*10⁸ =4.4 · 10⁵ м/с