Определите сопротивление проводника и мощность тока, если при напряжении 10 В сила тока 2 А


Ответы на вопрос

Отвечает Шестаков Алексей.

Сопротивление
R=U/I=10/2=5 Oм
Мощность
P=IU=2×10=20Вт