Выполняя лабораторную работу ученик определил что маятник l=80 см совершает 59 колебаний за 90 сек

значит g можно получить на основе этих данных

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Кирилл.
Т=90/50=1,8(с)
g=примерно 9,74 м/с*с