угол между двумя соседними сторонами правильного многоугольника равен 160 градусов. Найдите число

его сторон

Ответы на вопрос

Отвечает Корольков Александр.

в этом многоугольнике n углов и сторон, значит их величина160n

cумма углов выпуклого многоугольника вычисляется по формуле 180 (n -2), тогда

180(n-2)= 160n

180n-160n=360

20n=360

n=18 - сторон и 18 углов

Отвечает Сорокин Лёша.

Сумма углов равна 160n

160n=180(n-2)\\160n=180n-360\\20n=360\\n=18