Каток массой 6000 кг имеет площадь опоры 2000 см2.Какое давление оказывает он на почву?


Ответы на вопрос

Отвечает Жабборов Анвар.

F = mg = 6000*9,8=58800 Н. 2000 см2 =0,2 м2. P = F/S = 58800/0,2=294000 Па= 294 кПа.