Какое количество теплоты выделиться при полном сгорании 5 л бензина? удельная теплота сгорания

бензина 46 МДж/кг. плотность бензина 900 кг/м в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Анастасия.
M=p*V=900*5/1000=4,5 кг
Q=q*m=4,5*46=207 МДж