СРОЧНО!Скорость велосепидиста равна 18 км/с.Какое расстояние он может проехать за 90 минут?


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Федя.

90 минут переведем в часы   90/60=1,5 час.

Скорость велосипедиста 18км./час.      По формуле S=v*t=18*1,5=27км.

Ответ: Велосипедист проедет за 90 мин. 27км.