Прямолинейный проводник длинной 88 см расположен перпендикулярно силовым линиям мп . чему равна

индукция поля , если на проводник действует сила 1,6 Н при силе тока в нём 23 А

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Нелли.
Из формулы для определения силы Ампера
F=IBLsinα, B= \frac{F}{Il} = \frac{1.6H}{23A*0.88} =0,8Тл