Каким количеством теплоты можно нагреть 340 м³ керосина на 60 ºС? Плотность керосина 800 кг/м³.


Ответы на вопрос

Отвечает Кобляков Женя.
Q=c m \Delta t
m=\rho V
Q=c \rho V \Delta t
Q=2100 \cdot 800 \cdot 340 \cdot 60=3,4 \cdot 10^{10}(Дж)