Сколько молекул содержится в 30гр воды. масса воды 18грам на моль


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Саша.
N=Na*ν

N - количество молекул
Na - число Авогадро (=6,04*10
^23 моль^-1)
v - количество вещества
v=m/M (Масса делённая на молярную массу)

N=6,04*10^23  *  30/18=11*10^23