Нужно решение !! Помогите. Сколько энергии нужно затратить для испарения 3 л спирта ?


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Юлия.
Ищем массу спирта по формуле m=pV, где p - плотность спирта. 
3 литра = 0,003 м3
m= 800*0,003 = 2.4 кг
Формула для испарения  Q = Lm, где L - удельная теплота парообразования.
Q= 905000*2.4 = 2172000 Дж
Ответ: 2172000 Дж