три проводника сопротивлением 10 ом, 20 ом, и 30 ом соединены последовательно и включены в сеть 120

В. Определите падение напряжения на каждом проводнике.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Айрин.

ДАНО :                                       РЕШЕНИЕ:

R1=10 Ом                               R= R1+R2+R3

R2= 20 Ом                              R= 10+20+30= 60  Ом

R3= 30 Ом                              I= U  /  R

U= 120 B                                 I= 120/ 60= 2 A

Найти :                                     I= I1= I2=I3

U1,  U2 , U3                             U1= I1*R1= 2*10= 20 B

                                                   U2= I2*R2= 2*20= 40 B

                                                   U3= I3*R3= 2*30= 60 B