Ребята пожалуйста кто что может: 1)В катушке с индуктивностью 6 мГн при равномерном увеличении силы

тока на 40А возникла ЭДС самоиндукции 8 В. Сколько времени длилось увеличение тока?2)Электрон движется в однородном магнитном поле с индукцией 0.02 Тл. по окружности, имея импульс 6,4*10⁻²³ кг м /сек Найти радиус этой окружности. Заряд электрона e = 1,6*10⁻¹⁹

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

 эдс(ебсала обозначк- е)

1) е=L*I/t => t=L*I/e   t=6*10^-3 Гн*40А/8 В =0,03 с