В неподвижно стоящую у берега лодку прыгнул человек со скоростью 6 м/с. С какой скоростью начала

двигаться лодка с человеком, если масса лодки 200 кг, масса человека 100 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Аня.
Согласно закону о сохранении импульса
mч*Vч=(mч+M)*V
V=mч*Vч\(mч+M)=100*6/(100+200)=2[м/с]