Определить мощность тока никелиновой спирали сечением 4 мм^2, имеющей длину 2 км,если сила тока в

ней 1А

Ответы на вопрос

Отвечает Халилов Сергей.
P=IU=1А*200В=200 Вт
U=IR=1А*200 Ом=200 В
R=p*l/S=0.4*10(-6)Ом*м*2000м/4*10(-6)м(2)=200 Ом
Ответ: Р=200 Вт