Два проводника,сопротивление которых равно 5 и 3 Ом, соединены параллельно и подключены к источнику

постоянного тока.напряжение на внешнем участке цепи равно 4 В. Найдите силу тока в цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Коротаева Лиза.
Для начала нужно найти общее сопротивление - 5•3:5+3 = 1.9. Теперь найдем силу тока в цепи I=U/R = 4/1.9= 2.1 Ответ: 2.1. Вроде так)