Какой заряд проходит через поперечное сечение медного провода обмотки катушки в течение 5 с если за

этот промежуток времени ток равномерно возрастает от нуля до 12 А ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Илья.


Icp=(0+12)/2=6 A

qcp=Icp*t=6*5=30 Кл