Какую работу необходимо совершить для удаления диэлектрика с диэлектрической проницаемостью 6 из

конденсатора, заряженного до разности потенциалов 1000 В ? Площадь пластин 10 см2, расстояние между ними 2 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Анжелика.

C=E*E0*S/d

отсюда можно найти электроемкость конденсатора, зная электроемкость

при том что разность потенциалов = U 

можно найти заряд вот из этой формулы C=q/u

q=C*U

зная заряд можно найти работу

U=A/q

A=q*U

Если ошиблось простите)))