Мотоциклист за первые два часа проехал 90 км, а следующие три часа двигался со скоростью 50 км/ч.

Определите среднюю скорость на всём пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Кирилл.
В следующие 3 часа проехал 3*50 км=150 км
За 5 часов мотоциклист проехал 90+150=240 км
Средняя скорость: (90+150):(2+3)=48 км/час
Отвечает Стеценко Юля.
Vcp=Sоб/tоб
Vcp=(s1+s2)/(t1+t2)
Vcp=(s1 +v2t2)/(t1+t2)
Vcp=(90+50×3)/(2+3)=240/5=48км/ч
Ответ 48км/ч