1. Какое количество теплоты необходимо для пре¬вращения кусочка льда массой 200 г, взятого при 0

°С, в воду при температуре 20 °С? 2. Для плавления медного слитка массой 2 кг по¬требовалось 420 кДж энергии. Определите по этим данным удельную теплоту плавления меди.ПОЖАЛУУУЙСТА!!ПОМОГИ РЕШИТЬ, ОЧЕНЬ НАДО!

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Кристина.

1.

Q = m*Y + C*m*20 

с - уделн теплоемкст воды 

Y - тепл емкст плавления льда

m = 0.2 kg поставь реши

2.

Q = Y*m

Y = Q/m = 420 000/ 2 = 210 000