Маятник за 30 секунд совершает 40 полных колебаний.Определите период и частоту колебаний маятника.


Ответы на вопрос

Отвечает Клипа Сергей.
Период Т = t/N
30/40 = 0, 75
частота V (ню) =N/t
40/30 = 1,3