Электропогрузчик поднимает груз массой 500 кг на высоту 2 м. Двигатель работает от аккумуляторной

батареи с напряжением 24 В при силе тока 41 А и КПД 80%. Определите скорость подъема груза в этих условиях. Ответ округлите "до сотых" в системе СИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Кусова Ангелина.


кпд=mgh/(P*t)    P=I*U

t=mgh/(I*U*кпд)=500*10*2/(41*24*0,8)=12,7 с

v=h/t=0.16 м/с

Отвечает Майер Кирилл.

N=FV--->V=N/F
N=A/t   КПД=А*100%/Pt   P=IU=41*24=984 Вт
А=КПД*P*t     N=КПД*P/100%=0,8*984=787,2 Вт
F=mg=500*10=5000 Н
V=787,2/5000=0,16 м/c