ЭДС в цепи переменного тока задано уравнением e=120sin628t.определить действующее значение ЭДС и

период.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дмитрий.
'ЭДС амплитудное =120, действуещее надо амплитудное разделить на корень из 2, т. е =85,7В 
Т=2п/w? где w=628 - циклическая частота 
Т=6,28/628 =0,01с
:))