Скорость искусственного спутника земли 7,5 км/с. за какое время он облетает земной шар, если длина

орбиты спутника 45000 км

Ответы на вопрос

Отвечает Сокур Валерия.
T=s/v
t=45000/7,5=6000c=100мин=1ч и 40 мин