по мосту длиной 1920 м проходит товарный поезд длиной 280 м со скоростью 22.5 км/ч. Сколько времени

поезд будет находиться на мосту?

Ответы на вопрос

Отвечает Медяник Алексей.

поезд проедет по мосту 1920+280=2200метров со скоростью22,5/3,6=6,25метров в секунду, найдем время 2200/6,25=352секунды