ПОМОГИТЕ СРОЧНО, УМОЛЯЮ!!! Каково соотношение между высотами столбов жидкостей разной плотности в

сообщающихся сосудах и их плотности?

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Дарья.
P1=P2
p1*g*h1=p2*g*h2
h1/h2=p2/p1
отношение высот обратно пропорционально отношению плотностей