Используя уравнение состояния идеального газа, вычислите по четырем параметрам, представленным в

таблице, пятый, неизвестный параметр

Ответы на вопрос

Отвечает Советова Арайлым.
1. T= \frac{M*p*V}{m*K} = 200

2. V= \frac{m*K*T}{p*M} = 2

3. p= \frac{m*K*T}{M*V} = 2*10^5

4. M= \frac{m*K*T}{p*V} = 28*10^-3

5. m= \frac{M*p*V}{K*T} = 4,4