Лыжник съехал с горы,двигаясь прямолинейно и равноускоренно.За время 20с.,в течении которых длился

спуск,скорость лыжника возросла от 5 м\с до 15 м\с.с каким ускорением двигался лыжник?решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Хмелевский Кирилл.
Дано Vo=5 м/с V=15 м/с    t=20 с   a - ?

a= (V-Vo)/t=10/20=0,5 м/с2