При каком ускорении разорвется трос, прочность которого на разрыв равна 15кH, при подъеме груза

массой 500кг ?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаева Эдие.
F=m(g+a); a =F/m -g=15000/500 -10=30-10=20 м/с^2