Рассчитайте мощность двигателя автомобиля движущегося со скоростью 54 км/ч ,если равнодействующая

сил 5КН

Ответы на вопрос

Отвечает Старшинова Софья.

v=15 м/с

F=5*10^3 H

P=F*v=5000*15=75 кВт