Источник тока с внутренним сопротивлением r=1,6 Ом питает током цепь с сопротивлением R=6,4 Ом.

Определите КПДn установки.

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Лиза.

КПД=(U*J)/(E*J)

U=J*R

J=E/(R+r)

КПД=R/(R+r)

КПД=6,4/8=0,8

Отвечает Панюшкина Мария.

кпд =R/R+r=6,4/6,6+1,6=0,8= 80 процентов