Вычислить энергию вращательного движения всех молекул водяного пара массой 36 г при температуре 20

градусов по Цельсию

Ответы на вопрос

Отвечает Стратулат Татьяна.
Внутренняя энергия всех молекул водяного параЕк = U = i/2*vRT на вращательное движение приходится 3 степени свободы i = 3Eвр =  3/2*m/M*RT=3/2*36/18*8.31*293= 7304.5 Дж = 7.3 кДж