Определите какое кол во теплоты выделится при сгорании 15 кг торфа


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Q=qm, следовательно  по таблице найдём q  и подставляем :
Q=14*1000000Дж/кг*15кг=210*1000000Дж=210МДж