Спортсмен масса которого равна 80 кг стоит на лыжах длина каждой лыжи 2 м ширина 8 см Какое

давление оказывает спортсмен на снег

Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Илья.
Дано:m=80кга(длина)=2 мb-8см-0.08мg-10 H/кгНайти p-?Решение:p=F/SS =2(a*b) мы умнажаем ибо 2 лыжи у лыжникаp=mg/2*a*bp=80кг*10Н/кг/2*2м*0.008=2500Н/м^2=2.5кПа