Дано: Т1=283 Кельвин, Т2= 373 Кельвин, Т= 310 Кельвин, м1=200 кг.Найти: м2=?


Ответы на вопрос

Отвечает Белая Дина.

T=(m1T1+m2T2)/(m1+m2)

310=200*283+m2*373)/(200+m2)

62000+310m2=56600+373m2

63m2=5400

m2=85.7кг.