Скорость точек вращающегося обруча 10 м/с. Найдите радиус обруча, если центростремительное

ускорение его точек 200 м/с И напишите дано плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Торпан Максим.

Дано
V=10 м/с
a=200 м/с^2
Найти R
Решение
a=V^2/R
R=V^2/a=100/200=1/2
Ответ : 1/2