Помогите решить задачу по физике : Английский дирижабль R - 101, используемый при перелете из

Англии в Индию, имел объем 140600 м3. Найдите подъемную силу дирижабля, если его наполняли водородом.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.
F=Fa-m*g=V*g*(pв-p)=140600*10*(1,29-0,09)=1687200 H
Отвечает Буланкина Алёна.
F = FA - P

P - вес 
FA - Архимедова сила 

P = m * g 

m - масса 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

m = p * V 

p - плотность ( для водорода 0,09 кг / м³ )
V - объём ( 140600 м³ )

m = 0,09 * 140600 = 12654 кг 

P = 12654 * 10 = 126540 H 

FA = p * g * V 

p - плотность ( для воздуха 1,29 кг / м³ )
g = 10 H / кг 
V = 140600 м³

FA = 1,29 * 10 * 140600 = 1813740 H 

F = 1813740 - 126540 = 1687200 H = 1,6872 MH