Сила тока в нагревательном элементе кипятильника 5А.Чему равна сила тока в проводящих проводах,

если элементы кипятильника соединены последовательно?

Ответы на вопрос

Отвечает Огнивова Валерия.

1). Сопротивление одного нагревательного элемента для сети U = 220B:
                           R₁ = 220:5 = 44 (Ом)
2). При последовательном соединении двух элементов их сопротивление:
                           R₂ = 2*44 = 88 (Ом)
3). Ток, проходящий через 2 элемента:
                           I₂ = U/R₂ = 220:88 = 2,5 (A)
4). В случае трех элементов:
                           R₃ = 3*44 = 132 (Ом)        I₃ = U/R₃ = 220:132 = 1 2/3 (A)