Тело упало с высоты 5 метров без начальной скорости. сопротивлением движению пренебречь. чему равна

скорость тела у земли

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Тарас.
Свободное падение без начальной скорости
V=gt
H=gt^2/2
найдем время падения с высоты 5м
t= \sqrt{ \frac{2H}{g} } =1
затем скорость в момент падения по первой формуле
V=10*1=10м/c