Мальчик массой 40 кг качается на качелях с длиной подвеса 5 м. С какой силой он давит на сиденье

при прохождении нижней точки со скоростью 5 м/с??? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Евсей.
F=m*(g+a)
a=V^2/L
F=m*(g+V^2/L)=40*(10+25/5)=600 H