Очень срочно пож-та. подъемный кран равномерно поднимает гранитную глыбу массой 3 тонны на высоту

15 метров в течении 2 минут. какова полезная мощность двигателя подъемного крана?

Ответы на вопрос

Отвечает Никонова Юлия.

N=A/t=m*g*h/t=3000*10*15/120=37500 Вт