Тело, масса которого = 200г, движется вдоль оси Ох так, что его скорость изменяется по закону v =

10 + 5t. Определите среднюю мощность за первые 2 с движения. Помогите,пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Вилкул Дмитрий.
Дано
m=0.2 кг
t=2 c
V=10+5t
P-?            P=A/t        A=FS     F=ma    S=Vot+0.5at² из формулы видно, что а=5м/с²       F=0.5*5=2.5 H      Vo=10    S=10*2+0.5*5*4=30 м
A=2.5*30=75 Дж      Р=75/2=37,5 Вт